Экологическая мебель из
массива сосны для дома и дачи
СПб ул. Коллонтай д. 18 (Строймаркет Архимед,
цокольный этаж) место 2-10
с 11.00 до 19.30

Как ухаживать за мебелью из сосны

Сосна – невероятно популярный материал в области производства мебели. Этот вид древесины отличается низкой стоимостью, оригинальной текстурой и цветом. Сосновая мебель гармонично и уместно смотрится в любой комнате, будь то зал, кухня или детская. В то же время, массив сосны достаточно чувствителен к перепадам температуры и влажности, поэтому уход за мебелью из сосны должен быть соответствующим. Любителям натуральной мебели из древесины достаточно выполнять несколько простых рекомендаций, которые помогут сохранить шарм таких изделий.

Обслуживание и уход за мебелью из сосны

*     Возле мебели из сосны нельзя располагать отопительные приборы. Идеально, если комната в помещении, облагороженном такой мебелью, будет более-менее стабильной. Это позволит древесине стабилизироваться и «дышать», выделяя ненавязчивый целебный аромат.

*     Крайне нежелательно ставить на поверхность чрезмерно горячую посуду или критично охлажденные предметы. Это замечание касается мебели из любой породы дерева, в противном случае на эстетичных поверхностях будут «размножаться» круги от чайных чашей и другие малопривлекательные следы.

*     Мерой постоянного ухода должна быть уборка слегка влажной тканью. Пыль можно стряхивать и специальной перьевой щеткой.

*     Для ухода за поверхностями из массива сосны нельзя использовать моющие средства, аэрозоли, полироли, содержащие химические соединения и кремний. В том случае, если рекомендации производителя того или иного средства включают пометку «подходит для сосны», то перед тем, как обработать большую площадь мебели, средство рекомендуется проверить на малом участке.

*     Чтобы сохранить блеск, мебель достаточно иногда обрабатывать специальным воском. Следуя инструкции, процедуру можно проводить самостоятельно.

*     Сосна относится к мягким породам дерева, а потому следует периодически подтягивать ослабевшие петли, замки и прочую фурнитуру.

*     Натуральная мебель не любит влажный пол, поэтому для ее размещения не подходит сырой подвал, ванная комнаты или любые другие помещения с высоким риском «наводнения».

Теперь вы знаете, как ухаживать за мебелью из сосны, но напоследок дадим еще один полезный совет. Чтобы уход не превратился в пытку, советуем регулярно ухаживать за мебелью, не прикладывая много усилий, чем тратить колоссальное количество времени и сил, пытаясь реанимировать ту красоту, которую она потеряла несколько лет назад.

1 большой зал с экспозицией
Выставочный зал у метро проспектБольшевиков
1 дизайнер в штате и постоянно в салоне
Доставка по всей России
Индивидуальный дизайн
СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
У нас минимальные сроки изготовления заказов. Мебель с фасадами из дуба, бука, березы, и ясеня, а также мебель с тонировкой — 5 недель. Кухни из массива сосны — 3 недели. Отдельные элементы — 1 неделя.
Заказать звонок